Спортсменка из Тайшета завоевала бронзу на всероссийском турнире по дзюдо

Евдокименко Ксения спустя 12 лет перерыва вновь вышла на ковер. Ксения провела три встречи и стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 57 кг

C 20-21 апреля в Новокузнецке проходил всероссийский турнир по дзюдо им. А.Б. Бебенина. Участие в нем приняла спортсменка из Тайшета – Евдокименко Ксения, завоевавшая бронзовую медаль.

Дзюдоистка спустя 12 лет перерыва вновь вышла на ковер. Ксения провела три встречи и стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 57 кг.
Первую встречу – выиграла у представительницы Кемеровской области, хозяйка турнира – Ждановой Валерии (Кандидат в мастера спорта КМС). В полуфинальном поединке уступила представительнице Челябинской области Зуевой Ирине, которая является мастером спорта, победителем Кубка Европы, бронзовой медалисткой Чемпионата Мира. И наконец, в финальной встрече одержала победу над представительницей Тюменской области – Володченко Аленой (МС).

В мужском первенстве Тайшет представлял Андрей Евдокименко, который боролся в весовой категории до 90 кг. Он прошел отборочные встречи, но жеребьевка выпала на Чемпиона Европы – Евгения Гербзомера.

Проиграв, Андрей провел еще одну утешительную встречу. В итоговом зачете Андрей Евдокименко занял 8 место, сообщает пресс-служба администрации Тайшета.

Сборную Иркутской области представляли 16 спортсменов, из них 8 спортсменов заняли призовые места. Все результаты так же можно посмотреть на сайте Федерации дзюдо России https://online.judo.ru

Нажмите CTRL + DCommand / Cmd + D, чтобы добавить в закладки эту страницу.